Третья подряд ничья «Спартака», победа «ЦСКА» и поражение «Арсенала»: об итогах контрольных матчей с участием представителей РПЛ

Третья ничья «Спартака» подряд, победа ЦСКА и поражение «Арсенала»: об итогах контрольных матчей с участием представителей РПЛ

фото unsplash.com

В субботу, 5 февраля, пять команд Российской премьер-лиги провели товарищеские матчи. Соперниками наших команд были клубы из Дании, Малайзии и Боснии. В одном из матчей встретились две команды РПЛ

В субботу утром тульский «Арсенал» играл с датским клубом «Эсбьерг», представляющим первый дивизион чемпионата Дании (аналог нашей ФНЛ). Игра завершилась победой датского клуба со счетом 2:1. К середине первого тайма туляки проигрывали со счетом 0:2. В конце матча нападающий «Арсенала» Кирилл Панченко смог вернуть мяч. Во второй половине того же дня туляки сыграли еще один товарищеский матч. На этот раз соперником «Арсенала» стал боснийский клуб «Борац». Это противостояние завершилось ничьей без забитых мячей (0:0).

Московский «Спартак» провел контрольный матч против малайзийского футбольного клуба «Джохор», представляющего Суперлигу Малайзии. Игра завершилась вничью 1:1. В середине первого тайма сборная Малайзии повела в счете. «Спартак» смог избежать поражения в этом матче благодаря голу Александра Соболева, который забил на 71-й минуте с передачи Зелимхана Бакаева. Для родхибланкос этот розыгрыш стал третьим подряд под руководством Паоло Ваноли. Перед этим «Спартак» сыграл вничью со словацким «Слованом» (2:2) и с латвийской «Ригой» (0:0).

Но не обошлось и без побед представителей РПЛ. Так что московский «ЦСКА» одержал минимальную победу в игре с датским «Нордшелланом» (1:0). Единственный гол в этом матче на 56-й минуте забил защитник «армейцев» Кирилл Набабкин. После 17 туров чемпионата Дании «Нордшеллан» занимает 10-е место в турнирной таблице. Всего в чемпионате Дании участвуют 12 команд. Это вторая победа «ЦСКА» в играх с датскими командами. Несколько дней назад «ЦСКА» обыграл «Выборг» со счетом 3:2″.

В другом матче в субботу встречались подмосковные «Химки» и казанский «Рубин». Команды не выявили победителя. Игра закончилась со счетом 0:0.