Южное дерби: как сыграла молодежь «Краснодара» против молодежи «Ростова»

Краснодар-Ростов 2:1

• Краснодар: Сафонов, Петров, Сорокин, Литвинов, Исаенко, Кривцов (Газинский, 58), Черников, Манелов (Сабуа, 68), Сперцян (Якимов, 58), Ионов (Самко, 79), Олусегун (Апеков, 68).
  • Ростов: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Мелехин, Калинин (Терентьев, 46), Глебов, Байрамян, Тугарев (Мельников, 76), Щетинин (Селява, 28), Полоз, Комличенко (Голенков, 76).

В «южном дерби» не было бы радости, да помогла беда. Были молодые воспитанники клубных академий, из них была составлена ​​половина команд. Да и вообще на молодые и российские команды приятно смотреть. У некоторых также было чувство принципа. Николай Комличенко закончил Краснодар, а Алексея Ионова купили ростовские быки».

Шоу тоже было интересным. Уже на 4-й минуте счет был открыт, гости забили. Вернувшись в основу при Карпине и расцветая всеми гранями своего таланта, Тугарев пробил по левому флангу в штрафной площади, воспользовавшись ошибкой Сорокина, и уперся в штрафную вратарскую, но не начал бить с острого угла, но подавал на дальнюю штангу в отрыве, где замыкал Комличенко — 1:0. Дерзкий форвард не стал праздновать из уважения к «альма-матер».

Южное дерби: как молодежь Краснодара играла против молодежи Ростова

Николай Комличенко демонстративно не празднует гол

«Краснодар» ничуть не медлил и уже через 12 минут не только восстановил паритет, но и вышел вперед. «Быки» полностью перекусили «донецкую команду» в центре поля и расположились у ворот гостей. В итоге Олусегун пробежал по левому флангу и сделал блестящий навес в штрафную, где мяч через защитников попал к Кривцову, а Никита пробил по воротам, буквально без шансов пропустив Песьякова и забив свой первый гол за «Краснодар».- одиннадцать.

Никита Кривцов забил свой первый гол за «Краснодар

На 16-й минуте снова «горел» правый фланг обороны Силянова, на этот раз уже Сперцян пробил в штрафную, Манелов поправил, а раздраженный Калинин перерезал собственные ворота на дальней штанге, автогол – двадцать один.

После этого, за исключением редких контратак, краснодарцы полностью доминировали в первом тайме. Они переиграли Кривцова, Сперцяна, Черникова, Манелова, однажды Олусегун едва не вынес мяч из ворот после навеса Ионова с правого фронта, и удар Сперцяна был заблокирован защитниками на линии ворот. Оборона «Ростова» вот-вот должна была лопнуть и буквально «сгорела». На 28-й минуте Щетинин также получил травму, и его пришлось заменить.

Во 2-м тайме Карпин перенастроил игру своей команды. В первую очередь «Ростов» начал атаковать и поразил ворота, пусть и из-за пределов штрафной площади. Глебов, Комличенко, даже Осипенко попали в цель. Полоз и Тугарев наступали на флангах.

Даниил Глебов против Олега Исаенко

К середине второго тайма краснодарская молодежь заметно подустала, а у Сторожука не было достаточного резерва, поэтому инициатива перешла к «Ростову», стали появляться зоны и бреши в краснодарской обороне. На 64-й минуте Полоз сделал длинную передачу в свободную зону справа от Тугарева, который влетел в штрафную мимо защитников, но 2 его голевые попытки были заблокированы. Мяч отскочил от Полоза, который пробил с крайнего правого в разрыв, но Сорокин исправил свои ошибки еще с 1-го тайма, сняв ворота с ленты. На 79-й минуте Полоз вел 1 к 1, но Петрову удалось остановить его движение, не дав себя обыграть. Однако Дмитрий ворвался в штрафную слева и снова пробил в дальний угол, вновь спасая Сорокина от ленты.

Концовка также полностью осталась за «Ростовом». Было несколько ударов головой, был момент, когда Глебов пробил без вратаря, пробил мимо. Была попытка ударить Силянова — Сафонов в прыжке затащил его. На 89-й минуте, после подачи Байрамяна по левому флангу атаки, Голенков смог спасти «Ростов», но попал головой вскоре после девяти».

В итоге «Краснодар» одержал столь важную победу 2:1.

Сложнейшая победа «Краснодара», «быки» проявили характер

Это позволило «Быкам» остаться на пятом месте с 42 очками. У ЦСКА 5 очков (у ЦСКА 47), но снизу прессингуют «Локомотив» (41 очко) и «Крылья Советов» (38 очков). Зоны еврокубков нет, в этом сезоне можно не переживать, но все же борьба за топ-5 психологически важная отметка очная встреча, хоть за медали можно зацепиться. У «Ростова» 34 очка и 9-е место, превосходя «Спартак», можно не беспокоиться о встрече и зоне вылета.