Южное дерби: «Сочи» вырвал победу у «Ростова» на последних минутах

Ростов-Сочи 0:1

• Ростов: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Мелехин, Фольмер (Лангович, 12), Глебов, Хашимото (Кнудсен, 83), Гигович, Альмквист (Мельников, 71), Полоз, Соу (Голенков, 83).
  • Сочи: Адамов, Юрганов, Дркушич, Прохин, Заика, Терехов (Макарчук, 63), Цаллагов, Ангбан (Юсупов, 46), Бурмистров (Попов, 72), Нобоа, Кассиерра (Мелькадзе, 72).

«Ростов» не может отомстить «Сочи» за старые 10:1. С тех пор «Ростову» так и не удалось обыграть «Сочи». Хотя этот матч был близким и самоуверенным, моменты были у обоих.

Атака Сочи: подача Никиты Бурмистрова

Во-первых, Соу чуть не убежал 1:1 с Адамовым в Ростове. Затем, сбив Бурмистрова с правого фланга, Кассиерра попал ему в голову с вратарской линии, перекладины, и удар Ангбана был заблокирован.

На 12-й минуте Кафанов решил убрать с поля Фольмера, выпустив против него Ланговича. Волмер был явно недоволен и сразу же направился в комнату под трибунами.

«Ростов» также подключился к атаке. Матч возглавил японец Хашимото, который в конце концов вылечил свои язвы и покрасил волосы в белый цвет. Он опасно вбежал в штрафную и поразил ворота, также разогнав атаки.

Кенто Хашимото и Понтус Алмквист против Ибрагима Цаллагова

Были забросы на Соу, Альмквист пробежал по флангу, Глебов обыграл Полоза. Были моменты и в Сочи. Мы пытались играть за Кассиерру, у Нобоа были моменты, Бурмистров пытался что-то придумать. Но ни тот, ни другой не забили в первом тайме, хотя в концовке «Сочи» едва не «подвел». Молодой Прохин, активно выступающий в паре со сборной, кстати, игрок из Ростова на правах аренды, вернул пас вратарю, но в «лучших» традициях Зобнина, выведя 1 на 1 Соу, к счастью, Адамову удалось подобрать мяч.

Во втором тайме он прибавил «Сочи». На 50-й минуте Кассиерра атаковал Терехова слева, влетел в штрафную и почти с угла вратарской пробил по воротам, прошел. «Ростов» организовал свою атаку по правому флангу, где Лангович ворвался в штрафную, но в борьбе с самим Тереховым упал уж слишком живописно. Были попытки вывести 1 на 1 Соу, но Адамов опередил гамбийца, Альмквист прострелил издалека, промазал. У «Сочи» самый безопасный момент был на 77-й минуте, когда после вставки Зайки Нобоа забросил Мелкадзе головой в штрафную, а Георгий добил в ближний угол удара, но Песьяков отлично остановил.

Денис Адамов забирает мяч, а Ваня Дркусич толкает Али Со

«Ростов» по-прежнему хотел вырвать у него победу, поэтому в итоге Кафанов и его тренерский штаб отпустили Кнудсена и Голенкова (главный тренер «Ростова» положительно оценил игру норвежца). Но это не помогло. И все же уже в дополнительное время баланс склонился в пользу «Сочи»: после подачи углового слева мяч отскочил от руки Осипенко – пенальти. Нобоа реализовал его без шансов, в «девятку» — 0:1. «Ростов» в финале матча сделал комок, даже Песьяков вышел в центр поля, а «Сочи» смог поймать «донецкую команду» на контратаке. В пустые ворота убежал бывший капитан «Ростова», выступавший сейчас за «Сочи», болгарин Иевлин Попов, но Песьяков попытался сбить его в полузащите».

Передача красной карточки Сергею Песякову

Но вмешалась VAR. Посмотрев, оказалось, что Песьяков даже толком не задел Попова, а скорее «нарисовал» фол. Карточка аннулирована, но поскольку Песьяков не попал по мячу, он желтый.

А вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу Сочи».

Кстати, поговаривают, что Карпин может вернуться в Ростов. Сам Карпин посмеялся и сказал, что готов вернуться в Ростов в любой момент, но пока он тренер сборной России.