Юрий Семин прокомментировал победу «Локомотива» над «Спартаком»

Московский «Локомотив» совсем недавно завершил свою вторую игру в рамках «Кубка Париматч Премьер» против московского «Спартака». В этом матче, как и в прошлом против «Партизана» встречала завершилась результативной ничьей – 1:1. Победителя встречи выявили серией пенальти. Им стал «Локомотив».

В первом тайме железнодорожники контролировали ход матча, не позволяя практически никаких опасных действий своему сопернику. На 28 минуте «Локомотив» все-таки дожал «Спартак». Владислав Игнатьев эффектно замыкает прострел Жоао Марио с фланга – 0:1.

Во втором тайме «Спартак» сумел отыграться. Защитник Гапонов точным ударом отправил мяч в сетку ворот – 1:1. Далее «Локомотив» не дал разыграться спартаковцам и снова забрал инициативу себе.

Встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. По регламенту «Кубка Париматч Премьер-2020» после ничейного результата в основное время назначается серия пенальти. В данной серии сильнее оказался «Локомотив».

«Мало замен? Мы уже должны немножко больше играть. Подошла та ситуация, когда игроки должны выходить на другой уровень, поэтому они получили больше игрового времени», – отметил Юрий Семин

«Неудачное начало второго тайма? Я думаю, что дело в «Спартаке». Они были быстрее, чем наши игроки. Но потом, в дальнейшем, мы переломили игру. Был равный второй тайм», – сказал тренер «Локомотива».

«Забитый мяч Игнатьева? По атаке Влад пошел до конца, поэтому он оказался там, когда забивал гол. Хорошая передача и насыщение штрафной красно-белых. Состояние Антона Миранчука? По-моему, ситуация более-менее нормальная. Ушиб того места, где был перелом. Вторичного перелома нет», – подвел итоги Юрий Семин.