Юрий Сёмин высказал своё мнение о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Юрий Семин высказал свое мнение по поводу арбитража в матче «Динамо» — «Спартак

фото pixabay.com

6 марта состоялся матч 20-го тура Российской Премьер-лиги между «Динамо» и «Спартаком», в котором красно-белые одержали победу со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первой половине матча: Шамар Николсон забил на 26-й минуте, а Куинси Промес — на 38. Это первая победа «Спартака» в РПЛ под руководством Паоло Ваноли.

Матч «Динамо» — «Спартак» обслуживал арбитр Сергей Карасев, который в первом тайме показал четыре желтые карточки и одну красную. В конце первого тайма защитник «Динамо» Гильермо Варела был удален за вторую желтую карточку, и «бело-голубые» провели эту игру в меньшинстве. На момент вылета «Динамо» уже проигрывало 0:2. Всего в этом матче игроки обеих команд получили семь желтых карточек и одну красную.

Свое мнение о судействе в этом матче высказал бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин, который раскритиковал работу Сергея Карасева, заявив, что арбитру не следовало показывать столько желтых карточек, особенно в начале игры. Семин также считает, что в таком ключевом матче (как дерби «Динамо» — «Спартак») нужно много агрессии и арбитр должен дать игрокам бороться.

Соглашаться с мнением Юрия Семина или нет – личное дело каждого. В чем-то вы, наверное, правы: в дерби должны быть драки, страсти, напряжение, но в то же время судья должен следить, чтобы на поле не было хамства и стычек. Задача непростая. Одни судьи пропускают игру, другие боятся, что игра выйдет из-под их контроля, и поэтому стараются пресечь любое нарушение достаточно жестко, охлаждая тем самым пыл игроков.