“Ювентус” неудачно стартовал в итальянской Серии А, повторив свой антирекорд 60-ти летней давности

Ювентус плохо начал итальянскую серию А, повторив антирекорд 60-летней давности

Фото unsplash.com Самый успешный итальянский клуб – туринский «Ювентус» безуспешно начал этот сезон итальянской серии А.

После 4-го тура у команды всего два очка и 18-е место в турнирной таблице – а это зона вылета.

В четырех матчах итальянской лиги «Ювентус» дважды сыграл вничью и дважды проиграл.

Все матчи туринской команды в текущем сезоне Серии А:

1 тур: Удинезе – Ювентус 2: 2

2 тур: Ювентус – Эмполи 0: 1

группа 3: Наполи – Ювентус 2: 1

4 тур: Ювентус – Милан 1: 1

В этих матчах «Ювентус» забил 4 мяча и пропустил 6.

Последний старт этого жанра «Ювентуса» в итальянской лиге был в сезоне 1961/62, ровно 60 лет назад. Тогда туринской команде также не удалось одержать ни одной победы в первых 4 турах чемпионата. По итогам сезона «Ювентус» занял лишь 13-е место. Ранее у «Юве» были неудачные подобные серии в сезонах 1942/43 и 1955/56.

В прошлом сезоне итальянской серии А «Ювентусу» в очень напряженной борьбе удалось занять четвертое место, что позволило команде сыграть в Лиге чемпионов.

«Ювентус» – соперник «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов-2021/22. Команды сыграют матчи 3-го и 4-го туров, которые состоятся 20 октября и 2 ноября.

В первом раунде группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» на выезде обыграл шведского «Мальме» со счетом 3: 0. Это первая победа туринского клуба в официальном матче сезона 2021/22.

«Ювентус» – самый успешный клуб итальянской лиги. Команда Турина побеждала в чемпионатах страны 36 раз. Самый прямой преследователь «Интера» имеет 19 чемпионских титулов.