В центральном матче 9-го тура РПЛ “Динамо” обыграло “Рубин” и вернулось на второе место в турнирной таблице

В центральном матче 9-го тура РПЛ «Динамо» обыграло «Рубин» и вернулось на вторую строчку турнирной таблицы

Центральным матчем 9-го тура Российской Премьер-лиги стал матч между командами «Динамо» (Москва) и «Рубин», Казань”.

Матч проходил на поле «Динамо”.

После 8-го тура «бело-синие» набрали 16 очков и заняли второе место в турнирной таблице. Столько же очков набрал «Локомотив» перед 9-м туром, став третьим, уступив «Динамо» по дополнительным показателям. В девятом туре «Локо» сравнял счет с «Химками», набрал 17 очков и вытеснил «Динамо» со второго места.

«Рубин» перед матчем с «Динамо» имел 14 очков и пятое место в турнирной таблице. В случае победы над «бело-голубыми» команда Леонида Слуцкого могла бы набрать 17 очков и выйти на второе место «Локомотив”.

Сама игра между «Динамо» и «Рубином» получилась интересной, на встречных курсах и с хорошими скоростями. Однако большую часть матча «бело-голубые» выглядели лучше своего соперника.

«Динамо» сильно прессинговало и не давало «Рубину» спокойно разыгрывать мяч и инициировать свои атаки.

Хозяева открыли счет в этом матче на 32-й минуте: после навеса в штрафную с правого фланга Фомин первым поймал мяч и осенью отправил мяч в ворота казанцев ударом головой.

На 58-й минуте «Динамо» забросило второй мяч: Шимански срезал с углового, где Грулев перепрыгнул через всех и отправил мяч в дальний угол ворот Дюпена.

Последние 15-20 минут этого матча прошли с явным преимуществом “Рубина”. Подопечные Слуцкого много атаковали, создавая опасные моменты у ворот вратаря «Динамо» Лещука, заменившего в этом матче травмированного Шунина. Здесь нельзя не отметить Лещука, который очень хорошо проявил себя в концовке этого матча, отразив несколько очень опасных бросков игроков соперника.

Кстати, главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий наблюдал за этим матчем с трибуны, так как был дисквалифицирован в предыдущем матче с «Зенитом”.

«Рубину» все же удалось забить на 85-й минуте игры после углового удара, но гол был засчитан после просмотра видеоповтора. Судья посчитал, что мяч находится за пределами игровой площадки при подаче угловым флажком.

Матч завершился со счетом 2: 0 в пользу «Динамо”.

Выиграв этот матч, «бело-синие» набрали 19 очков и вернулись на вторую строчку турнирной таблицы. По итогам 9-го тура никому не удастся наверстать упущенное, а тем более перелезть через “Динамо”.

На вершине чемпионата «Зенит» имеет преимущество над «Динамо» на 4 очка: у команды Сергея Семака 23 очка.

«Рубин» пока оставался на 5-м месте, но после завершения всех матчей 9-го тура казанский клуб смог опуститься на 7-е место.

В матче 10-го тура «Динамо» примет «Крылья Советов». Шансы на победу в этом матче больше у «бело-синих”.

«Рубин» проигрывает вторую игру подряд (в последнем туре домашнее поражение от «Зенита»). В следующем туре казанцы дома сыграют с «Нижним Новгородом». Соперник не такой серьезный, как «Зенит» или «Динамо», поэтому у «Рубина» будет хорошая возможность набрать 3 очка в этом матче.