Валерий Карпин сделал заявление после домашнего поражения «Ростова» от «Уфы»

В рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» на своем поле принимал традиционно неуступчивую «Уфу».

Обе команды решали свои задачи: «Уфа» ведет активную борьбу за шестую строчку, которая в зависимости от результатов Кубка России может стать еврокубковой, а «Ростов», несмотря на 1:10 от «Сочи», все ещё сохранял шансы даже на зону Лиги Чемпионов и, конечно, настроен был только на победу.

При этом «Уфа» подходила к игре против «Ростова» с серией из шести матчей без поражений в чемпионате России – правда, в этих шести играх команды добыла лишь одну победу и сыграла аж пять ничьих.

«Ростов» провел начало матча достаточно хорошо: хозяева поля сумели забить после подачи с углового на 27-й минуте и в целом полностью контролировали игру в первой половине встречи.

Но во втором тайме команду Карпина будет подменили – пропала острота впереди и разладилась игра команды в обороне. «Уфа» в свою очередь прибавила и сумела перевернуть ход матча, дважды отправив мяч в сетку ворот «Ростова».

Ростов (Ростов-на-Дону) – Уфа – 1:2

Голы: Хаджикадунич, 27 – Фомин, 69 (пенальти). Кротов, 75

Теперь главный тренер ростовчан Валерий Карпин сделал ряд заявлений после домашнего поражения «Ростова» от «Уфы».

Причины домашнего поражения от «Уфы»? Карпин заявил, что причины те же, что и раньше. Команде банально не хватило сил. В первой половине встречи поиграли 30 минут, а во второй – только 15. Пока у футболистов оставалось какие-то силы, то тогда все было нормально.

Гол после подачи с углового? Карпин сказал, что команда всегда готовит розыгрыши стандартных положений. Вот наконец-то получилось забить. До этого не получилось. Перед этим два угловых удара очень неудачно разыграли.

Главный тренер «Ростова» отметил, что замены у команды готовились при счете 1:0 в пользу «Ростова», а выходили футболисты уже при счете 1:1, а потому логично, что в связи с этим и менялись задачи тех игроков, что вышли на футбольное поле.

Подводя итоги встречи, Карпин заявил, что команды были опасные подходы к воротам соперника, практически не было проблем в обороне. Но это все было только тогда. когда у футболистов ещё оставались силы.