Валерий Карпин сделал заявление после победы «Ростова» над «Партизаном»

«Ростов», проводя подготовку ко второй части чемпионата России, принимает участие в Кубке Париматч Премьер, в рамках которого сегодня провел поединок против «Партизана», что в первом туре турнира обыграл «Локомотив» (1:1) в серии пенальти.

В первом тайме Павел Мамаев открыл счет в матче, а уже во второй половине встречи «Ростов» сумел развить успех: сначала преимущество команды удвоил Долгов, после чего Шомуродов отправил третий мяч в сетку ворот «Партизана». Правда, сербская команда все-таки сумела избежать разгрома, реализовав пенальти в концовке встречи.

«Партизан» (Белград) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:3

Голы: Садик, 87 (пенальти) — Мамаев, 32, Долгов, 57, Шомуродов, 73

Прокомментировал результат встречи главный тренер «Ростов» Валерий Карпин.

Первым делом наставник донской команды заявил, что был очень доволен игрой собственных футболистов большую часть встречи — примерно до 70-ой минуты. Потом были сделаны замены и команда потеряла в качестве игры.

По поводу травмы Матиаса Норманн (был заменен ещё в первом тайме встречи — прим.) главный тренер «Ростова» сказал, что пока ничего конкретного сообщить он не может, но на первый взгляд повреждение не слишком серьезное.

Какие ожидания от третьей встречи турнира против «Локомотива»? Карпин ждет от своих подопечных прогресса во всем, но в первую очередь за счет уже проведенных матчей команда должна прибавить в физической готовности.

Вместе с тем Карпин сообщил. что ещё не определился с составом на следующий матч. Возможно, получат игровое времени те, кто мало играл в последнее время. А, может, наоборот, в основе выйдут те футболисты, что играют больше всего. Многое в этом плане будет зависеть от физической формы игроков.

Подводя итоги встречи против «Партизана», Карпин сказал, что у него уже есть определенное понимание по поводу основного состава «Ростова» на вторую часть чемпионата России, но до возобновления РПЛ ещё достаточно времени и многое в этом плане может поменяться.