Валерий Карпин высказался о судействе после ничьей «Зенита» и «Ростова»

Чемпионат России

После длительного перерыва Российская Премьер-Лига вернулась, и в рамках 20-го тура «Зенит» на своем поле принимал «Ростов». Обе команды на прошлых выходных вылетели из Кубка России, и подходили к игре, очевидно, не в самом лучшем настроении.

Практически весь первый тайм прошел без особых моментов, но почти перед самым перерывом «Ростов» курьезным образом вышел вперед: Козлов переиграл соперника на втором этаже, мяч врезался в голову Соу и покатился в ворота, Кержаков старался поймать его, но лишь обнял ноги Сантоса, а гамбиец добил в пустые.

Уже в начале второго тайма «Ростов» оказался в меньшинстве (Осипенко получил красную за фол последней надежды), и «Зенит», получив численное преимущество, сумел все-таки переломить ход матча – сначала Поярков вколотил в свои ворота, а затем Кузяев вывел питерцев вперед.

Казалось, что «Зенит» доведет матч до победы, но уже в самой концовке встречи «Ростов» все-таки вырвал ничью – Байрамян низом пробил после отскока от Караваева, а Соу подставил ногу и помог мячу влететь в ворота.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:2

Голы: Поярков, 73 (в свои ворота). Кузяев, 77 – Соу, 44, 89

Удаление: Осипенко, 56

Теперь «Футбольные Заметки» есть и на Youtube. Подписывайтесь и смотрите

Валерий Карпин, главный тренер ростовчан, высказался о судействе после ничьей «Зенита» и «Ростова».

Удаление не знаю — мне ничего не было видно. Я зарекся не комментировать судейство. Но мне на телефон скинули пункт регламента, в котором написано, что после вынесения желтой или красной карточки должен прозвучать свисток.

Тут был момент, когда судья только выносил желтую карточку, а «Зенит» быстро разыграл и забил гол. Свистка не прозвучало. Нарушение правил налицо, как по мне. Хотя мне говорили, что изменился регламент. Когда он изменился? С 16:30, когда мы начали играть? Или в другое время? Там написано черным по белому, что после вынесения карточки обязан прозвучать свисток. Его не было,