Валерий Карпин высказался после победы «Ростова» в матче с «Рубином»

Валерий Карпин выступил после победы «Ростова» в матче с «Рубином

фото с сайта metaratings.ru

В финальном матче 21-го тура Российской Премьер-лиги «Ростов» обыграл «Рубин» со счетом 2:1.

Основные события этой игры: на 12-й минуте Дмитрий Полоз вывел ростовчан вперед. На 19-й минуте нападающий «Рубина» Виталий Лисакович получил прямую красную карточку, поэтому казанцы большую часть игры провели вдесятером. На 75-й минуте защитник «Рубина» Бегич забил мяч в свои ворота, и «Ростов» повел 2:0. Через две минуты «Рубин» отыграл мяч: отличился Хвича Кварацхелия. В оставшееся время «Ростов» смог удержать победный счет и набрал в этом матче 3 очка.

Это была первая игра «Ростова» под руководством Валерия Карпина, который вернулся в клуб буквально несколько дней назад. После победы над «Рубиным» Карпин поделился впечатлениями от игры:

«Первый тайм понравился. Второй, особенно в конце, получился хаотичным. Желание сохранить счет сыграло злую шутку, конец получился слишком нервным. Не очень доволен. Ребята молодые, некоторые вещи делают больше в эмоциях, чем в опыте».

Карпин был не очень доволен игрой своих подопечных, но сейчас главное, что «Ростов» победил и набрал 3 таких важных очка, что позволило команде выйти из зоны плей-офф и подняться на 12-е место в турнирной таблице. Для дебютного матча Карпина (после возвращения в клуб) это хороший результат. Конечно, на ход встречи повлияло досрочное удаление Лисаковича, но это все равно не умаляет победы «Ростова».

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с «Динамо». Матч состоится в воскресенье, 20 марта.