ВАР, эффективный Сарвели, юбилей и бенефис Зиньковского: как “Крылья Советов” разобрались с “Химками”

Состав «Крылья Советов»: Ломаев, Зеффан, Чернов, Бегич, Горшков (Бал 77), Пруцев, Витюгов (Якуба 73), Ежов (Липовой 81), Сарвели (Глушенков 77), Зиньковский (Пиняев 73), Сергеев.

Химкинская формация: Лантратов, Карпов, Филин, Данилкин (Садыгов 76), Идов (Набиуллин 76), Боженов, Дагерстол (Сабович 80), Трошечкин (Соколов 64), Глушаков, Кухарчук (Адеми 64), Мирзов.

Фаворитами матча были «Крылья» на ходу, особенно дома. Также в прошлогоднем кубковом матче – 4: 0.

А у «Химок» сложная ситуация. Черевченко уволили, вместо него человек из учреждения Ющенко, кроме фамилии ничего не примечателен.

Сегодня был юбилей у Антона Зиньковского. Нападающий «Крылышек» провел за клуб свой 100-й матч.

Матч начался интересно, не говоря уже о том, что «Химки» подавили, а фланги вообще не давили на ворота.

Этот матч оказался назван в честь VAR, который несколько раз вмешивался в игру. Уже на 16-й минуте Зеффан упал в штрафной «Химок», но повторения показали, что ничего не произошло.

VAR, Sarveli Actual, Юбилей Зиньковского и благотворительное шоу: как крылья Советов взяли Химки

VAR в игре

А в 20 ‘«Крылья» открыли счет: герой дня Зиньковский очень хорошо сыграл на левом фланге, на скорости ушел от защитника, затем снова его обыграл и дал радиоуправляемую передачу в штрафной на Сарвели. Голова, сшившая Лантратова – 1: 0. Вопрос, Карпин, а вам в сборной такой игрок не нужен? Ну да, есть Ионов, который . не помог Краснодару против «Динамо”!

Через 2 минуты Зиньковский также мог забить гол. Фирменный полузащитник переместился слева в центр штрафной и пробил в дальний угол, но Лантратова спасла от штанги.

Антона Зиньковского иначе не остановить

«Химки» еще немного активизировались усилиями Мирзова и Кухарчука, и на 28-й минуте у него был шанс сравнять счёт Глушакова, пойманного 1 на 1 с Ломаевым, но капитану «Химок» не удалось обыграть самару вратарь. И тут снова вмешался ВАР, засвидетельствовавший бросок мяча в руку защитника «Крыльев» после сейва Ломаева. Но ничего не нашли.

Но с 3 попытками VAR наконец попал в цель. На 36-й минуте Зиньковский сам пробил по центру Сергеева, после чего мяч с флангов попал Карпову в локоть, арендованный «Химками». VAR указал пенальти, арбитр Любимов подтвердил решение. Такой вот «посланный казак» в «Химках». Сергеев вплотную приблизился к точке и удвоил преимущество хозяев – 2: 0.

«Казак» – Максим Карпов

Во втором тайме «Химки» вышли вперёд и прижали хозяев к воротам, «Крылья» традиционно спустились ко второй половине матча. Кухарчук и Мирзов несколько раз составляли хорошие поединки. Мирзов мог забить на 66-й минуте, когда он в стиле Зиньковского размахнулся защитой и пробил в дальний угол – не попал в створ. На 69 минуте с 30 метров Боженов поцеловал мяч – загремела перекладина.

На этих 25 минутах финишировали «Химки» и «Крылья» забили третий мяч. Сергеев подобрал мяч в центре поля, разогнал контратаку, отдал пас влево на Зиньковского. Он элегантно удалил защитника и сделал холодный пас в центр штрафной на Сарвели. Владислав не в одиночку ударил по мячу, а отдал мяч прямо на Ежова, который отправил мяч в дальний угол – 3: 0. Сарвели в этом матче забил гол + пас.

Роман Ежов финишировал в Химках

После этого были замены и те, и другие, для Осинкина они были эффективнее. Молодой Пиняев хорошо вошел в игру, однажды он убежал и опасно пробил по воротам, допустив ошибку. На 90-й минуте Максим Глушенков, кстати, игравший в прошлом сезоне в «Химках», обвел защиту с левого фланга и навесил ее на дальнюю штангу, но его партнер в ворота не попал.

В итоге счет остался 3: 0, что вполне соответствует «Крыльям Советов». Но не устроили «Химки», в которых главный – Роман Терюшков, объединивший всех харизматичных тренеров. Он надеется, что в перерыве за сборные «Химки» дойдут и заговорят с духом, мол, игра была такой же. Что ж, «Крылья» уже поднялись на 6-е место с 22 очками. До 4-го Кубка европейских чемпионов в сумме 2 очка.