Вечер рекордов в Дортмунде: как Боруссия и Легия били рекорды в Лиги Чемпионов

В сезоне 2016/2017 «Боруссия» и «Легия» встречались в групповом этапе Лиги чемпионов, казалось, что ничего экстраординарного в этом противостоянии не произойдет, но этого не было. К пятому туру немцы уже разобрались со своими задачами по выходу в плей-офф Лиги чемпионов, так что казалось, что команда собиралась выставить на матч резервную команду. Но на поле вышли сильнейшие игроки дортмундской команды, а то, что произошло дальше, уже история.

Рекордная ночь в Дортмунде: как Боруссия и Легия побили рекорды Лиги чемпионов

Команды встретились в первом туре группового этапа. В столице Польши поражение местной команды зафиксировано 0: 6. Перед ответным матчем особой интриги не было, но поляки создали ее в самом начале матча. На 10-й минуте матча нападающий Легия Приёвич забил прекрасный гол внешней стороной стопы. Этот гол только спровоцировал «Боруссию», на 17 ‘Кагава сравнял счет, а уже на 18’ вывел свою команду вперед. Казалось бы, начнется очередное поражение, учитывая, что немцы набрались храбрости, Шахин на 21 минуте забил 3: 1, но полякам удалось отыграть 1 мяч благодаря самоотдаче самого Прийовича. Таким образом, на 24-й минуте матча в этой встрече было забито 5 голов.

На 29-й минуте Дембеле забил свой гол, сделав счет 4: 2 в пользу хозяев, а на 32-й минуте Тре Ройс установил окончательный счет первого тайма 5: 2. Таким образом, командам выставили результат рекорд в первом тайме. В начале истории турнира ни в одной игре команды так быстро не забивали 7 голов. Боруссия установила свои собственные рекорды, они стали первой командой, которая сумела забить 5 голов за 32 минуты, а если взять интервал между первым и последним голом, то вообще есть космические 16 минут, что тоже является рекордом.

После перерыва команды не остановились и продолжили серию пенальти. На 52-й минуте Ройс дважды отличился, а его команда повела в счете с 4 голами, хотя уже на 57-й минуте Кухарчик сократил разрыв до 6: 3. Так что команды взяли паузу, чтобы организовать зажигательный финал. На 81-й минуте матча Пасслак отличился 7: 3, а через две минуты Неманья Николич забил четвертый гол своей команды. Что ж, на 90-й минуте матча команды установили новый рекорд результативности в Лиге чемпионов, Обамеянг забросил мяч Ройсу, Марко отлично пробил и польский защитник Жезничак, пытаясь спасти команду от пропущенного мяча, его освободил превратились в голы. В итоге в матче было забито 12 голов, 8: 4 в пользу хозяев.

По итогам группового этапа «Боруссия» стала самой результативной командой группового этапа Лиги чемпионов, забив 21 мяч в 6 играх, побив предыдущий рекорд в 20 голов. А Легия, наоборот, стала одной из самых заброшенных команд в истории. Варшавская команда повторила «успех» минского БАТЭ. Это не помешало полякам выйти в 1/16 финала Лиги Европы, не допустив туда португальского Спортинга.

Напишите в комментариях, вы помните эту игру? Также не забывайте ставить лайки и подписываться на канал. Напомню, что у нас есть группа Вконтакте.