Венгерский «Ференцварош» проиграл второй матч подряд под руководством Черчесова

фото pixabay.com

27 января венгерский клуб «Ференцварош» провел первый официальный матч под руководством нового тренера Станислава Черчесова. Это был отложенный матч 4-го тура чемпионата Венгрии, в котором Ференцварош проиграл на выезде клубу Академии Пушкаша со счетом 0:1″.

В середине первой половины матча команда Станислава Черчесова осталась в меньшинстве: полузащитник Мухамед Бешич был удален за вторую желтую карточку. А на добавленной 4-й минуте первого тайма хозяева забили гол, который в итоге оказался победным. Во втором тайме оставшаяся десятка «Ференцвароша» восстановиться не смогла.

Несмотря на поражение в этом матче, «Ференцварош» остается лидером венгерского чемпионата, на его счету 35 очков. Всего одно очко отставало всего от двух команд — клуба «Кишварда» и той же «Академии Пушкаша», которая проиграла «Ференцварошу». Именно эти 3 клуба, скорее всего, будут бороться за победу в чемпионате, ведь остальные команды значительно отстают от тройки лидеров.

Это второе поражение подряд для «Ференцвароша» после перехода в команду Станислава Черчесова. Первый был 19 января в товарищеском матче: тогда венгерский клуб встречался со словацкой командой «ДАК 1904» и проиграл со счетом 0:2. После того поражения Черчесов сказал, что его команда очень хорошо контролировала ход матча, но были в нем (в матче) моменты, которые российского специалиста не устроили. Черчесов также добавил, что у его команды есть неделя на подготовку к игре чемпионата страны против Академии Пушкаша. В итоге в игре с одним из главных конкурентов в борьбе за чемпионство Ференцварош оказался слабее.

В двух проигранных матчах Ференцварош не смог забить ни одного гола. На данный момент делать выводы о работе Черчесова в венгерском клубе преждевременно, но первые результаты не внушают оптимизма.

Одной из главных задач Черчесова на посту главного тренера венгерского клуба является победа в чемпионате Венгрии. Также среди целей – победа в Кубке Венгрии и выход в групповой этап еврокубков.

Следующий матч «Ференцварош» проведет 30 января против одного из аутсайдеров чемпионата Венгрии — команды «Уйпешт». В следующем матче у Черчесова есть все шансы одержать первую победу со своей новой командой.