«Вест Хэм» выбил «Севилью» из Лиги Европы.

Тем не менее, «Севилье» пришлось покинуть столь дорогую ей Лигу Европы. Способность этой команды играть в плей-офф, особенно в плей-офф Лиги Европы, в этот раз не сработала. Не хватило перевеса в виде победы 1:0 над «Вест Хэмом» в первом матче. В ответном матче лондонцы дома явно доминировали. В первом тайме еще были отрезки, в которых «Севилья» была активна, опасна, у них даже была инициатива, но это были вспышки. Но прежде всего «Вест Хэм» оказывал давление. И именно в конце первого тайма Соучек вывел хозяев вперед, сравняв счет по количеству игр. Во втором тайме «Севилья» сопротивлялась все меньше и меньше, а давление «Вест Хэма» продолжало оставаться важным. Когда-то, все стали осторожничать, выжидая дополнительное время. Его продиктовал «Вест Хэм», который не давал «Севилье» поднять головы и атаковать в целом. Активные замены не помогли гостям. А вот россыпью голевых моментов лондонцы похвастаться не могли – гости держались. Лишь в конце матча «Вест Хэму» удалось провести результативную атаку, которая вывела команду Дэвида Мойеса в 1/4 финала.

фото — УЕФА

Первый матч между «Вест Хэмом» и «Севильей» оставил место для интриги. Испанцы выиграли дома только со счетом 1:0. Но это поражение стало третьим подряд для «Вест Хэма», ранее уступавшего в Кубке Англии «Саутгемптону» (1:3), а затем в чемпионате «Ливерпулю» (0:1). А в премьер-лиге «молотобойцы» находятся на шестом месте. В последнем матче они обыграли дома «Астон Виллу» (2:1), повысив свою уверенность. «Севилья» занимает второе место в Ла Лиге, но проигрывает «Реалу» на десять очков, а «Барселона» и «Атлетико» опережают на пять очков. Она не проигрывала в четырех играх подряд. До «Вест Хэма» он играл с «Алавесом» (0:0), затем была ничья с «Райо Вальекано» (1:1). Так что ритм в «Севилье» не самый лучший, есть ошибки. По потерям Куфаль, Огбонна.

Матч предсказуемо активнее начал «Вест Хэм», который сразу взял мяч под свой контроль и начал искать ходы к воротам «Севильи». Кроме того, лондонцы старались быстро перебрасывать мяч вперед, где потом навязывали борьбу. Но гости встретили первую атаку и отбились. Попытки «Севильи» завладеть мячом не увенчались успехом, потому что «Вест Хэм» оказывал агрессивное давление. И испанцы не могли начать свою атаку. По истечении десяти минут Навасу удалось лишь вывести его в положение для броска на краю штрафной площади, но Жезус не смог попасть в дальний угол, куда целился. «Вест Хэм» ответил серией передач в ворота гостей, серией бросков, силовой борьбой и прессингом. Словом, «Севилье» пришлось несладко, но в целом удалось отстоять свои рубежи. Ведь у лондонцев было не так много реальных голевых моментов. Ждали в основном Антонио, он покорно открылся, но завершить розыгрыш не удалось. Хозяева слишком торопились, слишком придирались. Да и в ближнем бою, в обилии единоборств, не получалось динамично и широко разыгрывать комбинации. Все было заблокировано, заблокировано, было много потерь. «Севилья» пряталась, терпела и ждала удобного случая. Она смогла выиграть опасный штрафной. Хордан выстрелил из него, но попал в защитника. После розыгрыша углового собрал Аугустинссон, удар которого был очень неточным. «Севилья» отскочила, но это был всего один эпизод, не переломный момент. «Вест Хэм» быстро восстановил контроль над мячом и начал прессинговать. Но он рисковал увлечься под давлением, потому что испанцы все время искали возможность дать отпор. Одну из атак развил Аугустинссон, чей кросс в центр площади закрыл Эн-Несири, но Ареола успел среагировать и спасти команду. В следующей атаке Кунде решился на дальний удар и попал во вратаря. «Вест Хэм» ответил своим опасным моментом. Антонио наконец удалось без помех открыться и получил больную спину от Бенрама, затем Михаэль перекатил мяч на перекладину Соучека, но Гудель успел его прикрыть в последний момент. Этот обмен моментами встряхнул игру и сделал ее более равной. Теперь команды натыкались друг на друга по очереди, путаницы было еще много, но там уже было больше напряжения, потенциальной остроты. Джордану дали скидку на удар, но он неточно пробил с края штрафной площади. Навесы «Вест Хэма» обороны «Севильи» были сняты на видео. Хотя пасов из «Севильи» в дальнюю зону было больше. И все же количество атак «Вест Хэма» превратилось в качество. Антонио грамотно поместил мяч в угол штрафной, завершив удар в дальнюю штангу, где Соучек прошел мимо защитника и поразил ворота. 1:0. После гола шокирующую концовку тайма дал «Вест Хэм». Лондонцы попытались дожать соперника, а «Севилья» дождалась перерыва, прокатив мяч при первой же возможности. Так что можно было немного сбить ритм и получилось сделать пару ударов по воротам медленными атаками. Джордану дали скидку на удар, но он неточно пробил с края штрафной площади. Навесы «Вест Хэма» обороны «Севильи» были сняты на видео. Хотя пасов из «Севильи» в дальнюю зону было больше. И все же количество атак «Вест Хэма» превратилось в качество. Антонио грамотно поместил мяч в угол штрафной, завершив удар в дальнюю штангу, где Соучек прошел мимо защитника и поразил ворота. 1:0. После гола шокирующую концовку тайма дал «Вест Хэм». Лондонцы попытались дожать соперника, а «Севилья» дождалась перерыва, прокатив мяч при первой же возможности. Так что можно было немного сбить ритм и получилось сделать пару ударов по воротам медленными атаками. Джордану дали скидку на удар, но он неточно пробил с края штрафной площади. Навесы «Вест Хэма» обороны «Севильи» были сняты на видео. Хотя пасов из «Севильи» в дальнюю зону было больше. И все же количество атак «Вест Хэма» превратилось в качество. Антонио грамотно поместил мяч в угол штрафной, завершив удар в дальнюю штангу, где Соучек прошел мимо защитника и поразил ворота. 1:0. После гола шокирующую концовку тайма дал «Вест Хэм». Лондонцы попытались дожать соперника, а «Севилья» дождалась перерыва, прокатив мяч при первой же возможности. Так что можно было немного сбить ритм и получилось сделать пару ударов по воротам медленными атаками. Навесы «Вест Хэма» обороны «Севильи» были сняты на видео. Хотя пасов из «Севильи» в дальнюю зону было больше. И все же количество атак «Вест Хэма» превратилось в качество. Антонио грамотно поместил мяч в угол штрафной, завершив удар в дальнюю штангу, где Соучек прошел мимо защитника и поразил ворота. 1:0. После гола шокирующую концовку тайма дал «Вест Хэм». Лондонцы попытались дожать соперника, а «Севилья» дождалась перерыва, прокатив мяч при первой же возможности. Так что можно было немного сбить ритм и получилось сделать пару ударов по воротам медленными атаками. Навесы «Вест Хэма» обороны «Севильи» были сняты на видео. Хотя пасов из «Севильи» в дальнюю зону было больше. И все же количество атак «Вест Хэма» превратилось в качество. Антонио грамотно поместил мяч в угол штрафной, завершив удар в дальнюю штангу, где Соучек прошел мимо защитника и поразил ворота. 1:0. После гола шокирующую концовку тайма дал «Вест Хэм». Лондонцы попытались дожать соперника, а «Севилья» дождалась перерыва, прокатив мяч при первой же возможности. Так что можно было немного сбить ритм и получилось сделать пару ударов по воротам медленными атаками. Антонио грамотно поместил мяч в угол штрафной, завершив удар в дальнюю штангу, где Соучек прошел мимо защитника и поразил ворота. 1:0. После гола шокирующую концовку тайма дал «Вест Хэм». Лондонцы попытались дожать соперника, а «Севилья» дождалась перерыва, прокатив мяч при первой же возможности. Так что можно было немного сбить ритм и получилось сделать пару ударов по воротам медленными атаками. Антонио грамотно поместил мяч в угол штрафной, завершив удар в дальнюю штангу, где Соучек прошел мимо защитника и поразил ворота. 1:0. После гола шокирующую концовку тайма дал «Вест Хэм». Лондонцы попытались дожать соперника, а «Севилья» дождалась перерыва, прокатив мяч при первой же возможности. Так что можно было немного сбить ритм и получилось сделать пару ударов по воротам медленными атаками.

«Вест Хэм» также сильно начал второй тайм. Соучек получил мяч от Райса в штрафной и сильно пробил, но Буну справился, а сам Райс не смог добить, не среагировал на рикошет. «Севилья» хотела играть более сдержанно, сбавила обороты с перестановкой и вышла вперед. Комбинация завершилась дальним ударом Ракитича в защитника. Антонио тоже ответил чем-то подобным, но мяч отскочил от соперника в сторону Крессвелла, который неточно добил. Команды снова чередовали атаки с навесами на дверь, которые не закончились ударами. Все знали о растущей ценности каждого эпизода, но не закрывались. Нервничал, конечно, ерзал, но стремился в атаку. Пробивная комбинация удалась гостям, и Эн-Несири закрыл передачу Корона, но он едва не попал в цель. Тут же гости вышли на место не слишком заметного Торреса Ракитича. «Вест Хэм» успешно прервал сегмент замаха и вернул мяч, совершив несколько атак с навесами и подкатами, которые никто не мог опасно завершить. Хотя в одном из эпизодов Ланзини и Антонио несколько раз получали опасные удары руками. Правильно, там, в суматохе, кто-то был вне игры. Затем «Вест Хэм» подал серию угловых вперед. Их сложно было назвать опасными, но лондонцы попадали в мяч, только не хватая акцентированных ударов. Пережив неприятный период, «Севилья» смогла перевести игру в ворота соперника. В одной из контратак Эн-Несири прострелил справа в центр площади на Корону, кто из наиболее выгодной позиции пробил над воротами. Продолжая активный отрезок, испанцы просто решили сдвинуться с мертвой точки, сделать игру более предсказуемой и спокойной. При этом они систематически закатывали в чужую штрафную. Их просто не били. Зависаний в игре становилось все больше, тренеры не спешили с заменами – у всех в голове было лишнее время, и они не хотели рисковать. Все атаки оказались слишком стерильными и максимально безопасными. Бенрахма сделал рывок вниз по левому флангу, в штрафную, но слишком слабо пробил в дальний угол: это сделал Буну. Просто вместо Бенрама на поле вышел Ярмоленко. Он участвовал в хорошей контратаке на 90-й минуте, но дальние удары не увенчались успехом.

В третьей части у «Севильи» вместо Эн-Несири был Мир. Но лондонцы вновь оказались более активными. Они стали набивать ящик Буны билетами, но довести ее до драки не смогли. Давление было ощутимым, но без финальных ударов оно было бессмысленным. И «Вест Хэм» не мог довести их до них. «Севилья», напротив, хотела больше атакующей игры, поэтому вместо «Короны» вышел Мунир. Это не остановило давление со стороны «Вест Хэма». После подачи углового Доусон прострелил в дальнюю штангу, где Соучек промазал в упор. «Севилья» привела в бой Круза вместо Марсьяля. Лопетеги искал эффективную комбинацию в атаке, но замолчал. По сути, всю третью часть атаковал исключительно Вест Хэм. А на четвертый в Севилье Монтьель уже вышел вместо Наваса. По сути, ничего не изменилось. «Севилья» выглядела усталой или напуганной. Она продолжала играть с мячом и большую часть времени подвергалась давлению со стороны «Вест Хэма», который не хотел доводить до серии пенальти, чувствуя ее силу. На последних минутах вместо Гуделя вышел Кармона. Но все эти перестановки не работали на «Севилью». Во время другой атаки местных жителей Форналс подошел к месту слева и выстрелил вглубь. Вратарь остановился, но Ярмоленко пробил первым. 2:0. «Севилья» только что бросилась спасаться. Мяч откатился на мир под ударом Монтьеля в штрафной площади, но промахнулся. Лондонцы послушно убивали время и оттягивали игру от своих ворот. Мойес быстро сделал замены, которых у него еще много. Вместо Ланцини на поле вышли Ноубл, Диоп и Фредерикс. Форнальс и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее, испанцы так и не смогли организовать настоящий штурм, не желавший привести к серии пенальти, почувствовав свою силу. На последних минутах вместо Гуделя вышел Кармона. Но все эти перестановки не работали на «Севилью». Во время другой атаки местных жителей Форналс подошел к месту слева и выстрелил вглубь. Вратарь остановился, но Ярмоленко пробил первым. 2:0. «Севилья» только что бросилась спасаться. Мяч откатился на мир под ударом Монтьеля в штрафной площади, но промахнулся. Лондонцы послушно убивали время и оттягивали игру от своих ворот. Мойес быстро сделал замены, которых у него еще много. Благородный, Диоп и Фредерикс вышли на поле вместо Ланцини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее, испанцы так и не смогли организовать настоящий штурм, не желавший привести к серии пенальти, почувствовав свою силу. На последних минутах вместо Гуделя вышел Кармона. Но все эти перестановки не работали на «Севилью». Во время другой атаки местных жителей Форналс подошел к месту слева и выстрелил вглубь. Вратарь остановился, но Ярмоленко пробил первым. 2:0. «Севилья» только что бросилась спасаться. Мяч откатился на мир под ударом Монтьеля в штрафной площади, но промахнулся. Лондонцы послушно убивали время и оттягивали игру от своих ворот. Мойес быстро сделал замены, которых у него еще много. Ноубл, Диоп и Фредерикс вышли на поле вместо Ланцини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее сказать, настоящий штурм испанцы так и не смогли организовать. На последних минутах вместо Гуделя вышел Кармона. Но все эти перестановки не работали на «Севилью». Во время другой атаки местных жителей Форналс подошел к месту слева и выстрелил вглубь. Вратарь остановился, но Ярмоленко пробил первым. 2:0. «Севилья» только что бросилась спасаться. Мяч откатился на мир под ударом Монтьеля в штрафной площади, но промахнулся. Лондонцы послушно убивали время и оттягивали игру от своих ворот. Мойес быстро сделал замены, которых у него еще много. Ноубл, Диоп и Фредерикс вышли на поле вместо Ланцини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее сказать, настоящий штурм испанцы так и не смогли организовать. На последних минутах вместо Гуделя вышел Кармона. Но все эти перестановки не работали на «Севилью». Во время другой атаки местных жителей Форналс подошел к месту слева и выстрелил вглубь. Вратарь остановился, но Ярмоленко пробил первым. 2:0. «Севилья» только что бросилась спасаться. Мяч откатился на мир под ударом Монтьеля в штрафной площади, но промахнулся. Лондонцы послушно убивали время и оттягивали игру от своих ворот. Мойес быстро сделал замены, которых у него еще много. Ноубл, Диоп и Фредерикс вышли на поле вместо Ланцини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее сказать, настоящий штурм испанцы так и не смогли организовать. Вратарь остановился, но Ярмоленко пробил первым. 2:0. «Севилья» только что бросилась спасаться. Мяч откатился на мир под ударом Монтьеля в штрафной площади, но промахнулся. Лондонцы послушно убивали время и оттягивали игру от своих ворот. Мойес быстро сделал замены, которых у него еще много. Ноубл, Диоп и Фредерикс вышли на поле вместо Ланцини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее сказать, настоящий штурм испанцы так и не смогли организовать. Вратарь остановился, но Ярмоленко пробил первым. 2:0. «Севилья» только что бросилась спасаться. Мяч откатился на мир под ударом Монтьеля в штрафной площади, но промахнулся. Лондонцы послушно убивали время и оттягивали игру от своих ворот. Мойес быстро сделал замены, которых у него еще много. Ноубл, Диоп и Фредерикс вышли на поле вместо Ланцини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее сказать, настоящий штурм испанцы так и не смогли организовать. Диоп и Фредерикс вместо Ланзини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее, испанцы так и не смогли организовать настоящую атаку. Диоп и Фредерикс вместо Ланзини, Форнальса и Антонио. Он вложил все свои силы в оборону «Вест Хэма» на последних минутах и ​​смог выстоять. Точнее сказать, настоящий штурм испанцы так и не смогли организовать.

Лучший игрок матча: Томас Соучек

Все-таки именно его гол определил ход матча, позволил «Вест Хэму» перевести игру в дополнительное время, где лондонцы дожали соперника. Кроме того, Соучек мог забить гораздо больше. Ему удалось несколько раз прокрасться к двери незамеченным, но понимание и удача подвели его. Хотя главный гол все же забил.