Виктор Гончаренко высказался после ничьи с «Уралом»

Московский ЦСКА недавно завершил свою первую игру после зимнего перерыва в рамках российской премьер-лиги, где встретился с «Уралом». Москвичи располагаются на четвертом месте, в их активе 34 очка. Екатеринбуржцы на девятой строчке, у них на десять баллов меньше, чем у "армейцев". В первом круге в очной встрече разгромно выиграл ЦСКА со счетом 3:0. Последний раз "Урал" побеждал у "армейцев" в 2009 году.

С начала матча армейцы взяли под контроль мяч и постепенно начали наступление на ворота соперников. За первые 15 минут ЦСКА нанесли несколько ударов и смотрелись более убедительнее, нежели свой оппонент. Уральцы отвечали мелкими контратаками. Затем игра увязла в центре поля. Лишь под занавес первого тайма подопечные Виктора Гончаренко отметились еще пару неопасными ударами по воротам уральцев.

Во втором тайме футболисты ЦСКА вышли на поле без изменений в составе, как футболисты «Урала». Игра имела такой же характер, как и в первой половине встречи. Нежданностью стал гол екатеринбуржцев на 71 минуте. Кулаков подал в дальний угол штрафной, Бикфалви в касание пробил во вратаря, и от руки Акинфеева, мяч влетел в ворота. После этого армейцы с большим натиском навалились на соперника и отыграли один мяч. Марио Фернандес отличился голом.

ЦСКА играет первый матч после зимнего перерыва в ничью – 1:1.

Главный тренер команды ЦСКА прокомментировал итоги встречи, сказав: "Сегодня нам не повезло, мы не смогли реализовать свои моменты в первом тайме. Во втором тайме перестроили весь центр поля и получили гол". Также Гончаренко отметил, что благодарен футболистам, что те проявили характер и бились до конца матча.

Главный тренер армейцев также сказал, что «Урал» это крепкая команда, которая хорошо держит оборону и имеет скоростную контратаку. Было тяжело играть против такой команды.

"О зимних сборах. Мы только вышли после зимнего перерыва и нужно еще набрать игровой тонус. Будем биться в каждом матче.

О Дзагоеве. Алан хорошо тренировался на сборах, и я верю, что он сможет вернуться на свой уровень. Ему нужно также набирать игровой тонус.