Удача когда-нибудь отвернëтся. Эта сборная России не заслужила, что бы за неё болели

Вчера состоялся очередной матч отборочного раунда чемпионата мира между сборными России и Словакии. Подразделения Валерия Карпина одержали тяжелую победу над своими прямыми конкурентами и практически заняли 2-е место в группе.

Удача никогда не уйдет. Эта сборная России не заслуживала поддержки

Россия — Словакия 1: 0

Но у этой победы жуткое послевкусие, потому что наша сборная не имеет отношения к подобному матчу на чемпионате мира по футболу.

Да, победителей не судят, но им не всегда везет, удача рано или поздно уйдет и останется посредственная игра, против которой будет сложно устоять даже сборной Кипра.

Начало первого тайма в игре сборной было неплохим, были половинчатые моменты и 5 угловых подряд, но после гола инициатива перешла к соперникам, которые начали прессинговать и очень часто били дверь. Имея преимущество по угловым 5: 0, в перерыве счет по этому показателю был уже 5: 7 в пользу сборной Словакии, а по броскам — 6:14. Владение мячом было 32:68 и казалось, что игра против сборной Испании.

Статистика 1-й половины матча Россия — Словакия. Источник фото: Авторский скриншот из приложения Flashscore

При всем уважении к Валерию Георгиевичу, но при Черчесове уверенности в команде было гораздо больше. Эта непонятная ротация капитанов, невнятная игра и странный выбор художников немного устрашают. Карпин сказал, что будет агрессивный футбол, но на самом деле мы видим трусливую игру команды, и стиль, который исповедует тренер, совершенно непонятен. Если вернуться к Станиславу Саламовичу, то все было четко и четко, наступление на высокий нападающий, попытка поймать мяч и развить атаку, либо пасы по флангам и навесам на самого Дзюбу.

Второй тайм оказался еще более трусливым, чем сборная России, соперники делали на поле все, что хотели, создавали момент за моментом. Процент владения мячом во втором тайме был 28:72 в пользу гостей и это обидно! Счет по броскам — 4:12, по угловым — 1: 7. Но наиболее показательным статистическим фактом является количество передач 241: общее количество передач 711 и количество точных передач 161: 622.

Я всегда был болельщиком игры и тренером Валерия Георгиевича, но, глядя на сборную России, не представляю, как можно за это болеть. Это не попытка облить грязью тренера и игроков; на мой взгляд, это очевидный образ, который не подходит ни одному преданному российскому футбольному болельщику.

Сборная Словакии также по-человечески жалка, потому что иметь такое колоссальное преимущество и проигрывать абсурдным автоголам — не что иное, как неудача и не более того.

Впереди матч со Словенией и выездной матч, а наши будущие соперники вчера разгромили сборную Мальты со счетом 4: 0, и эти обстоятельства, по крайней мере, не внушают оптимизма.

Вы можете сказать, пока хотите, чтобы на таком матче были травмы ключевых игроков, но все лидеры были против Мальты и Кипра, и матч был таким же ужасным.