Удаление Кофрие в матче с “Наполи” аукнулось “Спартаку” в игре против “Лестера”

Увольнение Кофри в матче с Наполи обернулось против Спартака в матче с Лестером

photo pixabay.com

В третьем туре группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» дома уступил английскому «Лестеру» со счетом 3: 4.

«Бело-красные» хорошо начали этот матч, в начале забили гол, а в конце первого тайма уже лидировали со счетом 2: 0. У «Спартака» все складывалось как нельзя лучше. Но тут настало время форварду гостей Пэтсону Даки, который забил 4 мяча «Спартаку» за следующие 35 минут матча.

Во многом такое количество пропущенных мячей связано с крайне неудачной игрой в защите защитника «Спартака» Николая Рассказова, допустившего грубые ошибки в атаках «Лестера». Рассказов периодически срезал передачи за спину, после чего мячи забивались в ворота «Спартака”.

Николай Рассказов допустил позиционные ошибки, играя в этом матче на позиции центрального защитника, хотя по своей роли он является правым защитником.

Тренеру «Спартака» Рю Витория пришлось освободить Николая Рассказова на этот матч в качестве третьего центрального защитника из-за отсутствия Максимилиано Кофри, который был удален в матче с «Наполи» и поэтому не смог принять участие в матче с «Лестером”.

Вместо дисквалифицированного Кофрие на поле могли появиться Кутепов или Гапонов, которые являются лишь основными центральными защитниками, но Руй Витория почему-то предпочел освободить на этой позиции правого защитника Николая Рассказова.

Последний раз Рассказов появлялся в стартовом составе «Спартака» 15 сентября в матче с «Легией». Правда, последний раз Кутепов выходил на поле в конце августа, а Гапонов в этом сезоне играл только за «Спартак-2». Не исключено, что Кутепов и Гапонов находятся не в лучшей форме. Или есть другие причины, по которым эти игроки не вышли на поле в матче против «Лестера”.

Футбол – командная игра, поэтому винить одного Николая Рассказова в поражении «Спартака», наверное, не стоит. Но наверняка его ошибки и его недостатки привели как минимум к трем голам “Лестера”. Не исключено, что если бы Кофри играл на своей позиции, можно было бы избежать такого большого количества пропущенных мячей. И исход матча может быть другим.

По итогам 3 туров у «Спартака» 3 очка и пока третье место в турнирной таблице. Если «Наполи» обыграет «Легию», «Спартак» опустится на последнее место в группе.

В следующем туре Лиги Европы «Спартак» на выезде сыграет с «Лестером». Игра состоится 4 ноября.