«Зенит» одержал крупную победу в игре с «Жилиной». В матче дебютировал Нуралы Алип. Дзюба сыграл на позиции защитника

«Зенит» одержал крупную победу в игре с «Жилиной». Нуралы Алип дебютировала в матче. Дзюба играл в защите

фото pixabay.com

Во вторник, 25 января, петербургский «Зенит» провел товарищеский матч со словацким клубом «Жилина». «Сине-бело-голубые» одержали победу с большим счетом, забив 5 безответных мячей в ворота словацкой команды.

Уже на 8-й минуте матча Артём Дзюба открыл счёт в матче, а на 21-й Андрей Мостовой удвоил преимущество питерского клуба. Во втором тайме Александр Ерохин отличился трижды: на 51-й, 70-й и 85-й минутах.

Первый матч за «Зенит» провел казахстанский защитник Нуралы Алип, который находится в составе рассматриваемой команды и в ближайшее время может стать игроком петербургского клуба.

«Зенит» играл в следующем составе: Одоевский, Алип, Дуглас Сантос, Оздоев, Хотулев (Дзюба, 73), Сутормин, Ерохин, Мостовой, Кузяев (Кравцов, 46), Дзюба (Саус, 63), Малькольм (Кузнецов), 46′). Из-за проблем с составом у «Зенита» было всего 3 запасных игрока: Кравцов, Саус и Кузнецов. Во втором тайме все вышли на поле.

Всего по разным причинам в заявку на матч с Жилиной не попали 13 зенитовцев: Кержаков, Крицюк, Ракицкий, Караваев, Круговой, Чистяков, Барриос, Ловрен, Вендель, Клаудиньо, Азмун, Сергеев и Ким. Несмотря на отсутствие в команде нескольких ключевых игроков, «Зенит» одержал уверенную победу в игре с «Жилиной». За матчем наблюдал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

В необычной роли на футбольном поле в этой игре появился нападающий «Зенита» Артем Дзюба, который часть матча провел на позиции центрального защитника. До 63-й минуты матча Дзюба играл на своей привычной позиции форварда, после чего был заменен. Однако примерно через 10 минут нападающий вновь вышел на поле, но уже на позиции центрального защитника, в которой и играл до конца матча.

На матч с Жилиной в «Зените» заявлены только два центральных защитника — Нуралы Алип и Даниил Хотулев, последнего из которых заменил Дзюба.

Футбольный клуб «Жилина» занимает пятое место в чемпионате Словакии. Буквально пару дней назад «Жилина» провела товарищеский матч против «Краснодара», который проиграла со счетом 2:3.