Зенит — Рубин: огненный 2 тайм и новички в деле

• Зенит: Одоевский, Чистяков, Барриос, Сантос, Сутормин (Мостовой, 74), Циркуляр (Ерохин, 84), Вендель, Клаудиньо (Оздоев, 90), Малкольм, Альберто (Сергеев, 74), Дзюба.
  • Рубин: Дюпен, Ломовицкий (Уремович, 72), Бегич, Талби, Самошников, Мусаев, Кучаев (Апшацев, 84), Хакшабанович, Кварацхелия (Зуев, 72), Дрейер (Бакаев, 72), Лисакович (Онуга, 72).

«Зенит» – «Рубин»: зажигательный второй тайм и новички

Клаудиньо — лучший игрок матча

Матчем «Зенит» — «Рубин» завершился 19-й тур РПЛ. В контексте всех событий, конечно, самому футболу уделяется меньше внимания. Украинцы «Зенита» Ракицкий и Тимощук попросили разрешения. Ракицкого по семейным обстоятельствам, а у Тимощука «болело горло». Возможно, они покинут клуб. В частности, Андрей Воронин и Иван Ордец ушли из «Динамо» в внеочередной отпуск.

Если дело в футболе, то обе команды тестировали на матче новичков. «Рубин» оставил на старте Ломовицкого, Кучаева и Лисаковича, а Апшацев заменил его. Также на старт вышел экс-«Зенит» Мусаев, для которого этот матч стал решающим. В «Зените» сначала ему на смену пришли Юрий Альберто и Сергеев. Юный воспитанник Одоевского занял место в «кадре.

Виталий Лисакович vs Даниил Одоевский

Первый тайм был полностью под диктовку «Зенита». Бразильцы были очень хороши: Малькольм, Клаудиньо, Вендель. «Зенит» организовывал множество атак, стучал в ворота. На 16-й минуте местные смогли открыть счет: Клаудиньо пробил с углового, а Чистяков выиграл в воздухе, но попал в перекладину. Малькольм был первым на подборе, но он оказался прямо в руках Дюпена. В концовке смог забить Дзюба, который раскрылся на подаче Малькольма и попал ему в голову, это казалось безопасным, но Дюпен в сумасшедшем прыжке забрал мяч. Однако «Зенит» смог распечатать дверь «в раздевалку»: Малькольм вошел в штрафную к Альберто, удар которого отразил Дюпен, но Вендель прострелил дверь на добивании. Однако арбитр не засчитал гол, поскольку Юрий последовал его примеру рукой. По поводу «Рубина.

Во втором тайме «Зенит» усилил давление и окончательно дожал гостей на 48-й минуте: Клаудиньо навесил в штрафную с правого фланга, а Альберто забил свой дебютный гол за «Зенит» в официальном матче: 1:0.

Дебютный гол Юри Альберто

На 55-й минуте «Зенит» удвоил преимущество. Клодиньо попал в штрафную с правого фланга, а Ломовицкий, как и в бытность свою в «Спартаке» защитником, тоже «подвел» «Рубина»: Александр как мог провалил бразильца и добился своего, заслужив пенальти. Его исполнил Сутормин – 2:0.

Казалось, на этом все, но тут белорус Лисакович взорвался. Поначалу Виталий хорошо отреагировал на бровку офсайда из полузащиты Хакшабановича, оторвался от обороны, выйдя 1 в 1 и спокойно реализовал выход – 2:1. «Зенит» пытался восстановить статус-кво, но бразильцы не смогли и Дубль забил Лисакович на 67-й минуте, на этот раз он пробежал по левому флангу в штрафной к линии вратаря на передачу Кучаева и тут же с острого угла пробил по воротам: Одоевский ошибся, и мяч влетел в сетку : 2:2.

Виталий Лисакович уходит из «Рубина

Теоретически это поставило крест на амбициях «Зенита» на победу, как считал и Слуцкий, проведя аж 4 замены на 72-й минуте явно засушил игру, но, к сожалению для «Рубина», весь «троянский конь» испортился в состав — воспитанник «Зенита» Мусаев. На 78-й минуте он снял с Венделя футболку, вытащил из него 2 желтые карточки и оставил команду в меньшинстве. В итоге всю концовку «Зенит» задавил, увенчав свою игру шедевром от замены другого новичка — Ивана Сергеева. Он отреагировал на боли в спине Венделя с правого фланга и забил мяч в ворота – 3:2. Отметим, что атака была вторым ударом, и начал ее Клодиньо, который был первым перед штрафным ударом и отпасовался на рикошете от Венделя.

Иван Сергеев мастерски открывает счет за «Зенит

Однако у «Рубина» был шанс спастись на последних секундах. Самошников очень хорошо бил по луку, Одоевский бил прямо перед ним, по голове Зуева. Он ударился головой о пустые ворота, но промазал. Так Рубин не мог убежать. Лучший игрок матча: Клаудиньо, участвовавший во всех 3-х голах «Зенита»: результативном, победном пенальти, предголе.

Итог – 3:2, и «Зенит» возвращается на 1 строчку. «Рубин» на данный момент находится на 11-м месте, стоит отметить игру новичков в команде. В «Зените» оба форварда забили дебютные голы, а победу принёс Сергеев. Семак пока не дал шансов Адамову и Алипу, а вот как будут обстоять дела с Ракицким, не ясно, так что шанс у казаха будет. У «Рубина» дубль от Лисаковича, результативная передача от Кучаева. Только Ломовицкий ошибся, «принеся» пенальти.