Зимние сборы фк «Ростов»: тренировки, новички, матч со «Спартой»

ФК «Ростов» отправился на зимний сбор в Испанию, в Марбелью, как и «Локомотив». По примеру ФК «Локомотив» донецкая команда проведет полуторамесячный сбор с 10 января по 21 февраля.

Зимние сборы ФК

Как и в случае с «Сочи», на официальном сайте клуба мало информации о тренировочной базе. Но информация есть в твиттере клуба, а также в инстаграме.

Сборы интенсивные, в первый день я сдал тест на выносливость. Тренерский штаб дает довольно серьезную нагрузку. Тренировки проходят на поле и в зале.

На сборах также присутствует японский полузащитник Кенто Хашимото. Судя по видео, он уже участвует в общей группе. Я хотел бы видеть его в ближайшее время в поле.

Кроме того, в команду пришли новички, белорусский опорный полузащитник Александр Селява, арендованный у «Локомотива», 21-летний правый защитник Александр Сильянов, купленный у 19-летнего нападающего «Спартака» Степана Мельникова, а также вернувшийся из 21-летнего старые Химки. -старый фланговый защитник Кирилл Боженов. Также на тренировочной площадке находятся вратари молодежной команды – Александр Дьячков и Руслан Муртазов. Тренировку вратарей подробно освещает пресс-служба, вероятно, из-за особенностей тренерского штаба.

Сергей Песьяков

17 января молодому студенту, полузащитнику Кириллу Щетинину исполнилось 20 лет.

22 января состоялся первый контрольный матч между «Ростовом» и чешской «Спартой». К сожалению, Ростов проиграл этот матч.

Ростов (Ростов-на-Дону) — Спарта (Прага) 0:2 (0:1)

• Ростов (первый тайм): Бабурин, Селява, Хаджикадунич, Калинин, Глебов, Байрамян, Боженов, Фольмер, Комличенко, Лангович, Турищев.
  • Ростов (2-й тайм): Песьяков, Осипенко, Селява, Мелехин, Тугарев, Поярков, Терентьев, Мухин, Соу, Сухомлинов, Полоз.

«Ростов» уступил в середине первого тайма, когда нападающий соперника пробил по воротам Бабурина в центр. «Ростов» имел моменты, чтобы восстановиться, но не забил. Однако команда провела несколько комбинаций, сыграла в атаке. Однако чехи успешно оборонялись и в середине второго тайма удвоили преимущество. Произошел автогол Мухина. Итоговый счет 0:2 в пользу «Спарты».

Несмотря на поражение, не стоит расстраиваться. У Ростова впереди еще много времени на подготовку.